В ногу со временем

До недавнего времени котельная № 3 ЗАО «КСК», обслуживающая детский сад поселка Свободный, не могла похвалиться своей современностью – огромные котлы, имеющие коэффициент полезного действия чуть более 50 процентов, уже давно не соответствовали требованиям сегодняшнего дня.   Кардинальные изменения произошли, благодаря федеральной программе, софинансированию районного бюджета и участию коммунального хозяйства. И теперь за тепло для малышей там отвечает новейшее оборудование, оснащенное автоматикой и электроникой. Три компактных котла, работающих каскадно, два насоса, повышающих давление воды и улучшающих ее циркуляцию, специальные реагенты, защищающие трубы, датчики, показывающие всю оперативную информацию, системе СМС-оповещения, позволяющая моментально реагировать на возможные сбои и неполадки и т. д. – все это способствует экономичности и безопасности системы.

Демонстрируя новшества главе администрации Базарнокарабулакского МР О. А. Чумбаеву, руководитель коммунальной службы района А. И. Климов также сказал, что в ближайшее время планируется  заменить теплотрассу и водопроводные трубы, убрать старое оборудование. Так что к началу очередного отопительного сезона все будет в полной «боевой» готовности.