Гагаринский кросс

В прошедшую пятницу на набережной Космонавтов в Саратове стартовал легкоатлетический кросс, посвященный Дню космонавтики. В нем приняли участие работники средств массовой информации, в том числе и из Базарного Карабулака, школьники и студенты, города на дистанциях от 500 м до 4 км.

На открытии с напутственным словом выступил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова В. В. Наталичев. Он напомнил, что первый космонавт Земли Юрий Алексеевич Гагарин в Саратове не только проходил обучение в техникуме, но и занимался здесь спортом. Кроме того, местом приземления также стала наша область. Поэтому каждый год 12 апреля в городе проходят спортивные соревнования и праздничные мероприятия.

Участниками массового забега стали несколько десятков спортсменов, а зрителями  - более двух тысяч человек.