28.01.2012Незабываемые приключения для успешного обучения

28.01.2012 года

Незабываемые приключения для успешного обучения

Кремлевская Елка

Каникулы - это не только отдых от учебных занятий, но и время веселых забав, новых открытий и интересных путешествий. Старожуковские мальчишки и девчонки эти дни провели с максимальной для себя пользой. 1 – 4 классы  поучаствовали в «Спортивной перепалке», завершившейся чаепитием, учащиеся 6 класса соревновались на свежем воздухе и катались с горки. А самыми главными событиями стали поездка в столицу нашей Родины и посещение уникального музея, недавно открывшегося в Саратове.

Среди различных новогодних развлечений для детей Кремлевская Елка была и остается самым удивительным. 3 января 2012 года увидеть это чудо посчастливилось и группе ребят из МБОУ «СОШ с. Старая Жуковка». Яркие впечатления оставило буквально все: обзорная экскурсия по Москве, пушистая елка-красавица в Гербовом зале Кремлевского дворца, зажигательная танцевально-игровая программа, сказочный спектакль, великолепные костюмы участников, музыкальное шоу на сцене, сладкий подарок в оригинальной упаковке. Благодаря родителям, изыскавшим возможности для организации такой поездки, дети смогли прикоснуться к главной традиции нашей страны, что останется в их памяти навсегда.

Настоящим открытием для юных земляков стал и научно-развлекательный центр «Экспериментаниум», где в увлекательной форме рассказывают о самых важных открытиях, законах и явлениях, а многочисленные интерактивные экспонаты, оптические иллюзии и головоломки значительно расширят представление об окружающем мире. Необычное здесь начинается сразу с порога, где посетителей встречают стол и стулья громадных размеров, зеркала, искажающие изображение до неузнаваемости. Затем последовало настоящее химическое шоу, в котором дети принимали непосредственное участие. После основной экскурсии все отправились пробовать свои силы на «волшебных» тренажерах, ведь главные правила музея: трогай, экспериментируй, делай опыты, обсуждай результаты, задавай вопросы. И тогда даже очевидные вещи смогут открыться для тебя с новой стороны, а наука перестанет быть скучной и непонятной!

Третью учебную четверть старожуковские ребята начали с отличным настроением и массой положительных эмоций, что обязательно скажется на их дальнейших успехах!