«Профессия мужественных»

Познавательный час

Работники  Центра правовой информации Межпоселенческой центральной библиотеки провели познавательный час «Профессия мужественных», приуроченный к 365- летию пожарной охраны России.

Профессия пожарного считается одной из самых опасных и рискованных. Учащиеся СОШ № 1 и коррекционной школы  узнали об интересных фактах из истории возникновения пожарной охраны в России и Саратовской области. Посмотрели видеосюжет о работе пожарной части. Узнали имена пожарных Базарно – Карабулакского района, имели возможность подержать в руках памятную медаль «Маршал Василий Чуйков», которой был награжден командир отделения ПЧ – 34 А. Н. Шкурин.

Видеоролик помог ребятам вспомнить правила поведения в квартире во время пожара. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.