28.01.2012Район – территория ЗОЖ

28.01.2012 года

Район – территория ЗОЖ

Карабулакцы в сборной области по лыжам

Карабулакская школа лыж на протяжении долгого времени считается в области одной из сильнейших. Результатом работы тренерского состава ДЮСШ и конечно трудолюбия и упорства воспитанников, стало попадание трех наших молодых земляков в сборную области по лыжам. Это учащиеся СОШ № 1 Дмитрий Былинкин, Денис Кащенков и СОШ № 2 Никита Суспицин. Событий такого масштаба в спортивной жизни района не было давно.

Среди старшего юношеского состава Дмитрий Былинкин (тренер М. А. Прудилин) занял третье место на областных соревнованиях в гонке на 15 километров классическим стилем и второе на спринтерских дистанциях. В составе сборной области с 1 по 5 февраля ему предстоит выступать на чемпионате Приволжского федерального округа в городе Заенске республики Татарстан.

Среди юношей среднего состава Денис Кащенков (тренер О. В. Морева) на областной новогодней гонке занял первое место на пятикилометровой дистанции свободным стилем, а в чемпионате области «Олимпийские надежды» был третьим в такой же дисциплине. С 14 по 20 февраля он будет участником всероссийских лыжных гонок в городе Сыктывкаре.

В младшей юношеской группе Никита Суспицин (тренер М. А. Прудилин) в областном чемпионате «Олимпийские надежды» из 79 участников был 4. В марте ему предстоит участие в чемпионате по лыжам на приз газеты «Пионерская правда» в г. Ижевске.

Кроме выше названных ребят, в ДЮСШ есть еще немало талантливых учащихся, о которых в ближайшем будущем мы, конечно же, услышим.

Упорные тренировки, следование советам тренеров, талант от бога и конечно поддержка родителей как материальная, так и моральная все в сумме дало положительный результат. Мы все желаем ребятам победы в предстоящих соревнованиях.