И снова вальс – в Москве на фестивале

В новогодней публикации «Вальс мужества и вдохновения» мы рассказали о И. В. Козиковой из Б. Карабулака, которая успешно выступает в составе танцевального ансамбля «Вдохновение». Дважды в неделю на собственные средства она добирается на занятия в Саратовский региональный центр реабилитации и обучения инвалидов «Парус надежды», проявляя при этом завидные упорство и выдержку.

В марте этот коллектив впервые стал участником IV Общероссийского фестиваля творчества и спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парафест-2014. Весна в Сокольниках». Многочисленные зрители тепло встретили вальсы «Анастасия» и венский в исполнении саратовцев. Каждый получил в награду диплом и памятный приз, с чем от души хочется их поздравить.

Многое дал просмотр всей программы фестиваля. Интерес вызвало ознакомление с экспозициями известного торгово-выставочного центра, каким являются Сокольники. Самые светлые впечатления остались от посещения храма Христа Спасителя. Руководитель ансамбля А. А. Тимофеев и его ученица О. Стоволосова, которая уже несколько лет поет здесь в хоре, вместе со служителями храма сумели сделать пребывание в нем информационно насыщенным и вместе с тем одухотворяющим.

На следующий день после возвращения из столицы Ирине Владимировне с друзьями довелось представить свой номер в академическом театре драмы им. Слонова на праздновании Дня работника культуры. Это вызвало «настоящий фурор», как отметила «Саратовская областная газета».

«Вдохновение» начинает завоевывать признание. Надо ли говорить о том, что танцорам на колясках это дается с особыми трудностями! К сожалению, среди спонсоров по организации поездки в Москву не оказалось жителей района, хотя наша газета и разместила на своих страницах обращение члена этого коллектива А. Комисаренко с просьбой о помощи. Возвращаясь к напечатанному, редакция надеется, что земляки все-таки откликнутся и общими усилиями поддержат доброе начинание губернии по повышению качества жизни людей, не сдающихся под ударами судьбы. Хорошо, если проявленное содействие будет постоянным. Ведь за грациозными движениями на сцене – напряженные тренировки вдали от дома…