Новая форма отчетности для работодателей

Управление Пенсионного фонда РФ в Базарнокарабулакском районе сообщает, что за первый квартал 2014 г. отчетность страхователей-работодателей в ПФР будет представляться по новой форме, объединившей сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам с индивидуальными сведениями застрахованных лиц.

Введение единой формы отчетности (РСВ-1 ПФР) направлено на совершенствование системы администрирования страховых взносов и создание комфортных условий для страхователей. Новая форма отчетности и порядок ее заполнения подготовлены ПФР для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, с учетом принятых федеральных законов. В ней учтены особенности уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам, в том числе дифференциация размеров дополнительных тарифов в зависимости от установленного по результатам специальной оценки класса (подкласса) условий труда. Кроме того, внесены дополнения в части перечня сведений, указываемых в общей и профессиональной частях индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Объединенная форма отчетности при приеме в УПФР будет проверяться одним программным комплексом. По итогам проверки предполагается формирование единого протокола для плательщика страховых взносов. Новая форма и порядок ее заполнения размещены на сайте отделения ПФР Саратовской области pfrf.ru в разделе «Работодателям и самозанятому населению региона. Администрирование страховых взносов» http://www.pfrf.ru/ot_saratov/admvz122/24292.html.