Если дети вокруг, значит, жизнь не напрасна

Они воспитатели с буквы большой

Весенним утром в стенах СОШ № 1 состоялось открытие и первый этап районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2014», где присутствующие на время могли вернуться в детство под звуки старых добрых песен.

Открыть церемонию ведущим помогли воспитанники детского сада № 1 «Теремок». Они поприветствовали теплыми словами участников, пожелали им победы.

Но если есть конкурсанты, значит, есть и судьи. В состав жюри вошли и. о. начальника управления образования Е. И. Козленкова, руководители учебно-методического центра развития образования Базарнокарабулакского района М. Г. Кондалова и исполнительного комитета партии «Едина Россия» Ю. В. Фомина, зам. директора по УВР СОШ № 2 р. п. Базарный Карабулак Л. А. Климова, учитель начальных классов СОШ № 1 О. В. Яковлева, методист по дошкольному образованию учебно-методического центра развития образования Е. Д. Гриняева, заведующие и воспитатели детских садов района.

Первым этапом конкурса стала творческая самопрезентация. 20 участниц, воспитателей и логопедов детских образовательных учреждений рассказывали о себе и своей работе в форме стихотворений, песен, танцев, привлекая мультимедийные средства и, конечно же, любимых воспитанников. Эта ступень конкурса наглядно показала, какие одаренные люди живут и работают с подрастающим поколением в Базарнокарабулакском районе, ведь профессия воспитателя включает в себя множество других функций. Воспитатели - первые учителя после родителей, и любовь к малышам должна быть почти родительской - то главный критерий нелегкой и в то же время такой интересной профессии.

Сложно будет членам жюри среди такого звездопада участниц найти самую лучшую звездочку. Имя победителя, а точнее победительницы, станет известно по окончании всех этапов конкурса, о чем мы сообщим читателям на страницах газеты.