К сезону готовы

Сошли снежные покровы на нивах, совсем скоро начнутся полевые работы, к которым, безусловно, должны быть хорошо подготовлены сельскохозяйственные машины. На минувшей в с. Ивановка состоялся показательный техосмотр такой техники.

Его участниками стали начальники управления сельского хозяйства администрации района А. А. Колганов, территориального отдела Гостехнадзора Базарнокарабулаского и Балтайского районов С. Н. Калужский, сельхозтоваропроизводители, частные владельцы с/х машин, индивидуальные предприниматели села.

Сергей Николаевич рассказал о проведении процедуры техосмотра, об изменениях, внесенных в него недавно, на смотровой площадке наглядно продемонстрировал ход проверки автомашин. Ее основные требования - наличие документов, информации об уплате госпошлины за выдачу свидетельства о прохождении осмотра, соответствие техники указанным в представленных документах данным, идентификация машин, их хорошее техническое состояние.

Традиционно на таком техническом осмотре ООО «Ивановское» является примером для остальных владельцев сельскохозяйственной техники.