Эхо праздника

С теплом и заботой – в каждый дом

Эти слова прозвучали на торжестве в честь Дня работников ЖКХ, состоявшемся в минувшую пятницу в ДШИ. Они как нельзя лучше характеризуют деятельность компании «Коммунальные системы Карабулака», которой  в нынешнем году исполняется 10 лет. О ее передовых позициях свидетельствуют озвученные факты. 2012 г. – получение диплома в номинации «Предприниматель Саратовской губернии в сфере строительства, ремонта и реставрации» в конкурсе «Предприниматель Саратовской губернии», 2013-й – занесение в реестр «Ведущие организации жилищно-коммунального хозяйства России» и на районную Доску почета, получение статуса «Лидер экономики» во Всероссийском бизнес-рейтинге, 2014-й – присуждение диплома первой степени в традиционном смотре народного творчества «Живет родной Карабулак».

Большой вклад коллектива в жизнеобеспечение населения отметила в своем теплом приветствии глава МР Л. П. Комарова, что является залогом благополучия каждой семьи. Она вручила Благодарности губернатора старшему мастеру С. П. Панкратову и бухгалтеру Т. А. Дудкиной, Благодарственные письма облдумы – слесарю-ремонтнику М. В. Воронину и технику А. Н. Филькову. Почетных грамот главы МР удостоены мастер В. А. Трубин, программист Р. А. Назаров, операторы котельной Г. В. Щербакова и С. Г. Кашичкин, слесарь-ремонтник С. В. Зайцев, газоэлектросварщик В. Н. Зилов.

Глава администрации МР О. А. Чумбаев в своем выступлении подчеркнул: в том, что Б. Карабулакское МО в прошлом году заняло первое место в номинации «Городские округа и городские поселения с численностью жителей 40 тыс. чел. и менее» в конкурсе «Самое благоустроенное муниципальное образование Саратовской области», есть прямая заслуга «КСК». Искренней признательности заслуживают благотворительность этой одной из самых крупных организаций района, активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни. Из рук Олега Александровича Почетные грамоты министерства строительства и ЖКХ области получили рабочая по ремонту жилфонда Л. З. Потапенко, слесарь-ремонтник В. Н. Чекалин, машинисты: экскаватора - С. А. Колесников, насосной установки – С. В. Путенков. Почетные грамоты главы администрации МР пополнили копилки личных наград водителя А. П. Кулькова, кладовщика Р. Н. Кисловой, диспетчера Р. А. Сидоровой, контролера Е. В. Жестковой и машиниста насосной установки Р. И. Пронина.

Пройденный компанией путь осветил гендиректор А. И. Климов. Обращаясь к труженикам важнейшей социально значимой отрасли, он сказал: «Спасибо за ежедневный подвиг!», в подтверждение данной высокой оценки отметив Почетными грамотами менеджеров: по связям с общественностью – Р. А. Фролова, по персоналу – О. С. Трубину, бухгалтера И. А. Осипову, машиниста насосной установки Р. С. Китова, контролера  Н. А. Плясунову, водителя Н. Н. Ключникова. На Доску почета «КСК» занесены начальник ПТО И. М. Винокуров, диспетчер Е. В. Емельянова, оператор насосных установок В. Б. Зиновьев, бухгалтер И. А. Коробейникова, Н. Н. Ключников, С. В. Зайцев, М. В. Воронин, слесари-ремонтники А. Н. Карабашев и А. В. Мартынов, тракторист С. К. Пахомов.

Представленная концертная программа стала красивым подарком работникам ЖКХ. Полученный на празднике заряд бодрости и сил – еще один стимул для дальнейшего повышения качества услуг. Ведь именно этим стремлением и силен коллектив «КСК».