Навигация

Трудовая занятость – для всех

 

Прокуратурой Базарнокарабулакского района по заданию прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере трудовой занятости инвалидов ГКУ СО «ЦЗН Базарнокарабулакского района».

Установлено, что инспектором отдела кадров ООО «Керамик» допускаются нарушения законодательства в указанной сфере, а со стороны ответственных должностных лиц ГКУ СО «ЦЗН Базарнокарабулакского района» отсутствует надлежащий контроль за деятельностью предприятия.

Так, инспектором отдела кадров вышеназванной организации не представлены в ГКУ СО «ЦЗН Базарнокарабулакского района» сведения за январь 2014 года о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной законом квотой.

По результатам проверки в отношении этого сотрудника, а также руководителей и должностных лиц еще 4 предприятий, допустивших аналогичные нарушения, возбуждено 5 производств об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ, внесены представления об устранении допущенных нарушений законодательства.

Кроме того, отсутствие контроля за деятельностью подотчетных организаций в анализируемой сфере прокурором района отмечено в представлении, внесенном и. о. директора ГКУ СО «ЦЗН Базарнокарабулакского района».

Данные акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

В. ЛАДЧЕНКОВ, старший помощник прокурора района