Факел культуры неугасим!

Наш район обладает большим культурным богатством, которое преумножается год от года. Здесь традиционно проходят смотры «Живет село родное», «Поет родной Карабулак» среди творческих самодеятельных коллективов сел, предприятий и организаций райцентра.

21 марта 2014 года произошло событие областного масштаба «Парад достижений народного творчества», посвященный Году культуры. А в минувшую пятницу в Базарнокарабулакском РДК состоялось мероприятие, посвященное профессиональному празднику людей, делающих нашу жизнь ярче. Надо отметить, что это мероприятие работники культуры организовали сами. Была представлена выставка красивых поделок жителей сел нашего района, занимающихся рукоделием. Очень впечатлили зрителей вырезанные из дерева фигурки медведей, матрешки, расписные яйца, разделочные доски и многие другие работы, сделанные из бумаги, соломки, соленого теста, вязаные, плетеные изделия, и т. д. Эстафетой талантов стал концерт, собравший в себя лучшие номера художественной самодеятельности.

С теплыми поздравлениями и пожеланиями в адрес виновников торжества выступили главы Базарнокарабулакского муниципального района Л. П. Комарова и администрации О. А. Чумбаев, начальник управления культуры Е. В. Карандина.

За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой министерства культуры Саратовской области в этот день была награждена хормейстер народного вокального ансамбля «Зоренька», руководитель народной эстрадной группы «Класс» Т. С. Соколова. Грамотами главы Базарнокарабулакского муниципального района и администрации за плодотворную работу по эстетическому воспитанию подрастающего поколения отмечены: преподаватель Базарнокарабулакской детской школы искусств О. В. Хребтова, заведующий художественным музеем культурно-досугового методического центра Базарнокарабулакского муниципального образования В. В. Лапшин, методист культурно-досугового методического центра Базарнокарабулакского муниципального образования О. Г. Зотова, директор Свободинского сельского Дома культуры С. В. Андронова, преподаватель ДШИ И. Ю. Пронина, методист культурно-досугового методического центра Б. Карабулакского МО А. А. Бурчаганова, библиотекарь Казанлинской сельской библиотеки Е. Н. Абасева, библиотекарь Б. Карабулакской межпоселенческой центральной библиотеки И. Н. Шкурина, художественный руководитель Стригайского сельского Дома культуры И. М. Соколовская. Грамоты управления культуры администрации Б. Карабулакского муниципального района за добросовестную работу вручены директорам Хватовского СДК М. А. Давыденко, Большегусихинского - Н. П. Кургановой, Максимовского - Т. А. Брызгалиной, библиотекарю центральной библиотечной системы О. Г. Плоховой, режиссеру народного драматического театра РДК Н. Н. Клюкиной, участникам художественной самодеятельности Липовского СДК Г. Л. Ялаковой, и РДК Л. В. Филимоновой. Объявлена Благодарность министерства культуры Саратовской области за многолетний добросовестный труд аккомпаниатору Стригайского СДК П. И. Размахнину.

Большое спасибо вам, работники культуры, за творчество, оптимизм, жизнелюбие, способность дарить людям радость!