25.01.2012Спорт

25.01.2012 года

Кубок области по волейболу

С 20 по 22 января в физкультурно-оздоровительном комплексе райцентра проходили соревнования по волейболу на кубок области среди мужских команд. Открыли мероприятие: президент федерации волейбола области А. М. Годаль и заместитель главы района И. А. Будеев.

В волейбольных баталиях приняли участие восемь сильнейших команд губернии: Советский район, ЗАТО «Михайловское», Балашов, «Динамо» (г. Саратов), «Темп» (г. Саратов), Энгельс, СГЮА (Саратовская государственная юридическая академия). В этой когорте лучших была и наша сборная. Волейбольные традиции и карабулакская школа этого вида спорта давно зарекомендовали себя в этих кругах как одни из сильнейших. По результатам жеребьевки нашей сборной для выхода в полуфинал предстояло сразиться с командами г. Энгельса, СГЮА и ЗАТО «Михайловское». К сожалению, с задачей справиться не удалось и выиграли наши парни только у михайловцев. В результате по итогам трехдневных поединков карабулакцы заняли пятое место. Быть в пятерке сильнейших в области – это тоже достижение и стимул для движения вперед. В финале встретились СГЮА и «Динамо». Поединок был динамичен и непредсказуем. Каждая из команд была хороша. И до последнего явного победителя было не определить. Удача оказалась на стороне СГЮА, сборная академии стала обладательницей кубка области по волейболу. Динамовцы стали вторыми. Команда «Темп» получила бронзу. Парни из Энгельса были четвертыми.

Прекрасная площадка для игры, хорошая организация соревнований в будущем может, да и должна стать одной из арен области для проведения мероприятий такого уровня.