«Наурыз – Мейрамы - 2014»

29 марта 2014 года в городе Марксе прошло  празднование традиционного весеннего праздника «Наурыз-Мейрамы-2014» направленного на консолидацию жителей Саратовской области разных национальностей, укреплению дружеских связей между народами области, реализации задач по укреплению единства российской нации.

Делегацию Базарно-Карабулакского муниципального района представляли Народный фольклорный ансамбль «Зоренька» и сотрудники Яковлевкого СДК. В конкурсе  национальной красоты принимала участие  и учитель физики и информатики  Яковлевской школы Эльмира Кудашева, которая представила гостям праздника женский татарский национальный костюм и рассказала о татарской культуре, исполнила песню «Сандугачем». За своё очарование и красоту она была удостоена  звания  «Мисс  весенняя Элегия». Со сцены также звучали песни и танцы народов Востока.