ГАУ СО ЦСЗН Базарно-Карабулакского района

Государственное автономное учреждение Саратовской области "Центр социальной защиты населения Базарно-Карабулакского района"

Адрес официального сайта ГАУ СО ЦСЗН Базарно-Карабулакского района:

Правовой статус

Центр социального обслуживания населения Базарно-Карабулакского района организован в 1998  году на основании приказа Министерства труда и социального развития Саратовской области от 31.12.1997г. и постановления Администрации муниципального образования Базарно-Карабулакского района №15-а от 15.01.1998г.

C 5 апреля 2011 года переименовано в государственное автономное учреждение Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Базарно-Карабулакского района»

С 2 сентября 2013 года создано государственное автономное учреждение «Центр социальной защиты населения Базарно-Карабулакского района»

Формы обслуживания

Центр социальной защиты населения является учреждением по социальному обслуживанию граждан, семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказывает социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, психолого-педагогические, социально-правовые услуги, проводит социальную адаптацию и реабилитацию граждан, семей и детей.

Обслуживание осуществляется на платной либо бесплатной основе.

Цели и основные направления деятельности ЦСЗН

• Оказание социальной поддержки гражданам, нуждающимся в помощи;
  • Выявление семей и граждан, нуждающихся в социальной помощи, совместно с другими структурными подразделениями;
  • Осуществление дифференцированного учета семей и отдельных граждан, нуждающихся в социальной помощи;
  • Содействие в обеспечении нуждающихся в социальной поддержке граждан их правами и преимуществами, установленными законом;
  • Оказание адресной социальной помощи и бытовых, торговых, медицинских, юридических, психолого-социальных, социально-педагогических, консультативных и иных услуг на постоянной, временной или разовой основе семьям и отдельным гражданам;
  • Социальная реабилитация детей-инвалидов;
  • Участие в работе по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, защита их прав;
  • Привлечение различных структур к решению вопросов социального обслуживания;
  • Внедрение новых видов и форм социального обслуживания;

Руководство ЦСЗН

Директор:  Жиляева Людмила Александровна

Заместители директора:

Юлов Владимир Викторович

Березина Галина Владимировна

Кулагина Ирина Владимировна

Главный бухгалтер:  Трофимова Наталья Анатольевна

Юрисконсульт: Ембулатова Юлия Александровна

Наши реквизиты

Почтовый адрес: 412602, Россия, Саратовская область, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина 201

Тел.: (845-91) 7-30-35

Факс:(845-91) 7-12-75