Официальный разговор о важном и наболевшем

На последнем заседании постоянно действующего совещания, прошедшем под председательством главы администрации МР О. А. Чумбаева и его первого заместителя А. В. Дудина, был поднят целый ряд серьезных вопросов, так или иначе связанных с наступившим сезоном.

Так, начальник отдела военного комиссариата по Базарнокарабулакскому району С. В. Тюгаев сообщил присутствующим о ходе подготовки к очередной призывной кампании и мерах, предпринимаемых к землякам, уклоняющимся от выполнения своего гражданского долга. Повышенное внимание сегодня уделяется и паводку. Консультант сектора ГО и ЧС В. А. Ганин предупредил руководителей всех муниципальных образований о необходимости держать этот вопрос на контроле. В свою очередь, начальник отдела Госпожнадзора А. Н. Чумиков отчитался по текущей обстановке по пожарам на территории нашего края и готовности к предстоящему пожароопасному периоду.

Безусловно, все вышеназванные темы важны и актуальны, но самой животрепещущей проблемой, волнующей в настоящее время население района и особенно жителей райцентра, является состояние дорог, по которым им ежедневно приходится буквально пробираться на работу и обратно, в больницы, школы и т. д. Пригревшее солнце обнажило проезжую часть, передвижение по которой теперь больше напоминает преодоление препятствий. Здесь уместно вспоминается анекдотическая фраза о том, что асфальт этой весной сошел гораздо быстрее снега. Многочисленные глубокие ямы и выбоины вот уже несколько недель не только портят транспорт, нервы водителей и пешеходов, но и создают аварийные ситуации. Поэтому и разговор с ответственными за исправление положения лицами был достаточно жестким.

Отвечая на требование Олега Александровича обозначить конкретные сроки устранения дорожного безобразия, генеральный директор ЗАО «Тракт» В. Р. Джалавян сказал, что уже на днях начнет свою работу асфальтовый завод, который отныне будет использовать более качественное сырье. Так что с учетом погодных и иных условий, судя по обещанию, ямочный ремонт по Базарному Карабулаку будет завершен до 15 апреля, а по району – до 1 мая.

P.S. На момент выхода номера в свет дорожные рабочие уже приступили к выполнению своих непосредственных обязанностей. Насколько быстро и качественно они приведут в порядок наши дороги – увидим уже в ближайшее время…