Почетные доноры России

В общественном сознании с течением времени прочно закрепилось мнение, что у отечественного донорского движения женское лицо. Именно прекрасной половине человечества в большей степени свойственны отзывчивость и способность к самопожертвованию. Отрадно, что в нашем районе немало и мужчин-доноров. Среди них заведующий хозяйством районной больницы А. И. Денисов и электромонтер районных электросетей А. Ю. Бобров.

Своим бесценным жизненным ресурсом они делились уже в молодости, в 70-х годах прошлого столетия, когда в Карабулаке еще не был открыт специализированный кабинет. За минувшие годы каждый безвозмездно сдал кровь и ее компоненты более 40 раз и тем самым спас жизнь и вернул здоровье не одному человеку, за что оба удостоены звания «Почетный донор России». Александра Ивановича и Александра Юрьевича не раз вызывали среди ночи для переливания крови. Многие земляки искренне благодарны им за оказанную поддержку.

Ответственность, желание и готовность помочь тем, кто попал в беду, верность долгу всегда украшали настоящих мужчин. Пусть же в ряды доноров с каждым разом вливается все больше таких людей!