От качества услуг – к качеству жизни

За последние годы в медицине района произошел целый ряд положительных перемен, которые многие карабулакцы уже смогли оценить лично: благодаря денежным средствам, выделенным в рамках модернизации здравоохранения, и финансовым влияниям из бюджета МР было полностью отремонтировано терапевтическое отделение ЦРБ, гораздо теплее и комфортнее стало в детской поликлинике.

Материально-техническая база учреждения пополнилась машинами скорой помощи, современным диагностическим и лечебным оборудованием и т. д.

Для того, чтобы увидеть все это своими глазами, услышать мнение, замечания и пожелания пациентов по поводу развития данной сферы на территории нашего края на минувшей неделе  райбольницу посетили руководитель проекта ВПП «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» А. И. Тарасенко и его коллега по профессиональной деятельности и партийной работе Д. А. Иванов. В сопровождении главврача А. Г. Аношина они прошлись по палатам и кабинетам, подробно расспросив об объемах сделанного, укомплектованности кадрами, задачах и перспективах на ближайшее будущее.

В результате обстоятельной беседы с врачами, средним медперсоналом и гражданами, находящимися на лечении в стационаре, тщательного осмотра помещений, гости сделали вывод о том, что здесь созданы хорошие условия и для людей, приходящих за помощью,  и для тех, кто ее оказывает. Однако есть вопросы, над которыми еще предстоит работать. В их числе - привлечение в район молодых специалистов. На сегодняшний день студентами СГМУ являются больше десятка наших земляков. Сделать все, чтобы они  захотели вернуться на малую родину – основная задача.