Профсоюзы – за открытость и гласность

В областной и районной организациях профсоюза работников народного образования и науки РФ успешно реализуется программа развития информационной деятельности «Ориентир на члена профсоюза». В ее рамках прошел вебинар для внештатных корреспондентов, в работе которого приняли участие зам. председателя райкома профсоюза Н. П. Шевченко и владеющие словом и пером помощники этого общественного органа из нашего района.

Внештатный корреспондент газеты «Мой профсоюз» Т. Н. Тишкова сообщила, что в прошлом году на страницах этого издания увидели свет 67 публикаций по Саратовской губернии. 20 лет исполняется региональной газете «Просвещенец». Надо активнее использовать районные СМИ для освещения профсоюзной тематики. Зам. председателя обкома профсоюза Г. Н. Попова подчеркнула важность этого в связи с начинающейся отчетно-выборной кампанией. Закрепление молодых специалистов, охрана здоровья, защита социально-трудовых прав работников – об этом и многом другом нужно писать оперативно и интересно.

Как было отмечено в ходе состоявшегося разговора, у Б. Карабулакского райкома профсоюза во главе с В. В. Николаевым есть опыт создания своей электронной газеты. Здесь ищут и другие эффективные формы информационной деятельности. Онлайн-семинар с привлечением внештатного актива принесет несомненную практическую пользу.