Контактная информация

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Базарнокарабулакская детская школа искусств». Основана  в 1967 году.

Саратовская область, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина, д.121.

Директор: Ольга Владимировна Фоменко.

Образование: среднее  специальное - Вольское музыкальное училище; высшее – Саратовский государственный педагогический институт им. К.Федина.

Основной задачей  детской школы искусств  является  отбор и подготовка  наиболее одаренных детей и подростков к продолжению профессионального образования, обучение навыкам музыкального, изобразительного, хореографического, народного декоративно – прикладного видов художественного творчества. Образовательная работа в школе ведется на следующих отделениях:

фортепианном  (зав. отделением  Евсеева Лидия Евгеньевна)

фольклорном (зав. отделением  Ревина Тамара Витальевна)

народных инструментов (зав. отделением  Шеломенцев Владимир Павлович)

струнном (зав. отделением Букина Людмила Петровна)

эстрадном (зав. отделением Фирстова Светлана Анатольевна)

хореографическом  (зав. отделением Галь Нина Валентиновна)

художественном (зав. отделением Кротова Вера Васильевна)

В ДШИ работают 27 преподавателей. С высшим образованием 15 педагогов, средним специальным – 12. Имеют первую квалификационную категорию 11 человек, вторую -10, высшую – 3. Звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» имеет Юлова Елена Сергеевна. Шеломенцев Владимир Павлович является Почетным жителем Базарно-Карабулакского района.

Контингент учащихся составляет 340 человек от  6 до 17 лет. Школу посещают дети Базарного Карабулака и  близлежащих сел: Свободный, Тепляковка, Вязовка, Ивановка, Алексеевка, Ст. Жуковка, Л.Нееловка, Хватовка, Б.Гусиха, Липовка, Шняево, Яковлевка, Абдуловка, Стригай, Максимовка.

Выпускники школы продолжают обучение в ССУах и ВУЗах по различным направлениям искусства. Творческие коллективы  и солисты ДШИ  принимают участие  в  конкурсах, смотрах, выставках, фестивалях:

«Весенний перезвон» (г. Саратов): Исанов Никита (вокал народный) – лауреат 1 степени, Хрипунова Екатерина (вокал народный)  – дипломант 2 степени, Чернобровкина Ксения (вокал эстрадный) – дипломант 2 степени, Чернобровкина Ксения (вокал академический) – дипломант 3 степени.

Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Волга в сердце впадает мое» (г. Саратов): Исанов Никита (вокал народный) – Лауреат 1 степени, Тимохина Олеся (вокал эстрадный)– Лауреат 1 степени,Мартынов Павел (хореография) – Лауреат 1 степени, Точилкина Надежда (вокал эстрадный) – Лауреат 3 степени, фольклорный ансамбль «Карабулакский родничок» - Лауреат 3 степени.

Всероссийский конкурс «Полет»: Тимохина Олеся (вокал эстрадный) -  диплом 1 степени.

Областной конкурс «Хрустальный голос»: Точилкина Надежда – лауреат 1 степени.

«Весна музыкальная» (г. Вольск): Скупов Артем (скрипка) – диплом 3 степени, Ермолов Денис (баян) – диплом 3 степени, Сокуров Игорь (баян)  – диплом 4 степени.

IV открытый фестиваль-конкурс исполнителей народной песни им. Ильичевой (с. Михайловка Саратовской области): Маркелова Валентина – лауреат 1 степени, Хрипунова Екатерина – лауреат 1 степени, Тимохина Олеся – лауреат 3 степени, Афанасьева Александра – лауреат 3 степени.

Преподаватели ДШИ оказывают методическую помощь  предприятиям и организациям района  при  подготовке к смотру  художественной  самодеятельности «Живет родной Карабулак», входят  в  состав жюри   смотра  и  районной  выставки детского  творчества.

Преподаватели школы активно участвуют в концертной деятельности. Так народный коллектив «Ретро», а также  вокальный ансамбль «Лира» являются постоянными участниками концертов и крупных райо

нных мероприятий.

Работы преподавателя художественного отделения Струнова С.А.