Навигация

Дорога требует срочного ремонта

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности ЗАО «Тракт», которое в соответствии с государственным контрактом отвечает за состояние автодороги Саратов – Балтай в пределах Базарнокарабулакского МР.

 

Установлено, что ЗАО «Тракт» ненадлежащим образом выполняет установленные требования в указанной сфере. Так, на участке автодороги от с. Тепловка до р. п. Базарный Карабулак, а также на ул. Ленина, являющейся центральной в Базарном Карабулаке, имеется значительное количество ям и выбоин, появившихся после зимнего периода. Размеры нарушений дорожного покрытия существенно превышают максимально допустимые значения.

По результатам проверки в отношении генерального директора ЗАО «Тракт» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ – нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений в Базарнокарабулакский районный суд направлено исковое заявление о понуждении ЗАО «Тракт» произвести ремонт автодороги.

В. ЛАДЧЕНКОВ, старший помощник прокурора района