Не стоим в стороне, а поможем весне!

Вместе с фактическим уходом зимы, которого многие из нас ждут с нетерпением, начинается преображение вокруг: на смену однообразию красок, унынию пасмурных дней приходят яркое солнце, звонкий щебет птиц, разноцветье пробуждающейся природы. Но как бы весна не старалась украсить землю, без помощи человека ей, увы, уже не справиться, ведь из-под снега появляется не только молодая травка, но и мусор, накопившийся за долгие холодные месяцы.

В связи с этим, в соответствии с Федеральным законом от 6. 10. 2003 г. № 131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в поселках и селах Базарнокарабулакского муниципального района, а также в целях дальнейшего обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения нашего края, распоряжением главы администрации МР О. А. Чумбаева с 1 апреля по 1 мая текущего года объявлен месячник по благоустройству с проведением субботников 19 и 26 апреля.

Особое внимание при этом следует уделить уборке и благоустройству кладбищ и культовых сооружений, ремонту ограждений, подъездных путей, а также территорий, прилегающих к ним.

Для контроля за проведением вышеназванных работ создана комиссия, председателем которой стал первый заместитель главы администрации Базарнокарабулакского МР А. В. Дудин, заместителем – начальник отдела транспорта, строительства и ЖКХ администрации района Т. М. Рыжова. Также членами комиссии являются руководители ряда организаций, образовательных учреждений Базарного Карабулака, главы администраций МО района.

Рекомендуется руководителям организаций и предприятий всех форм собственности: организовать и обеспечить проведение очистки закрепленных территорий от мусора и сухостоя; ликвидировать имеющиеся свалки бытовых, строительных и других видов отходов на закрепленных территориях; обеспечить достаточное количество мусоросборников и организовать регулярный вывоз мусора; провести очистку лесных массивов, прилегающих к населенным пунктам в радиусе 300 м и к оздоровительным учреждениям в радиусе 500 м от мусора, сухостоя, валежника с целью ликвидации убежищ грызунов.

Каждый из нас должен принять участие в уборке территории своей малой родины и сделать край, в котором мы живем, еще красивее!