Неделя веселых наук

В МБОУ «СОШ с. Сухой Карабулак» прошла предметная неделя для начальных классов. На «Веселой грамматике» команды с азартом отгадывали ребусы, кроссворды, участвовали в играх, выполняли различные задания. Викторина «Мы знаем сказки Г. Х. Андерсена» показала, что дети любят произведения этого автора и с удовольствием их читают.

КВН по математике для учащихся 2 – 3 классов дал возможность проявить смекалку, находчивость, логическое мышление. Задачки пришлось решать не только участникам, но и зрителям. Не менее интересно прошел открытый урок английского языка во втором классе: работая индивидуально и в группах, ребята показали высокую активность и хорошие знания по предмету. Воспитателем группы продленного дня было подготовлено мероприятие «Здоровье – главное богатство человека». Через чтение стихов и пословиц о здоровье, разгадывание загадок, обсуждение разных ситуаций ребята смогли пополнить свои знания о вредных привычках. В первом классе прошел традиционный праздник «Прощание с букварем». А завершилась предметная неделя «Веселыми стартами», где ученики получили заряд бодрости и хорошего настроения.