Соседи в жизни, соперники на площадке

Стараясь в полной мере насладиться все дальше уходящим от нас снежным временем года, хватовские школьники пригласили на дружеские состязания по зимним видам спорта юных жителей Казанлы. Поприветствовать спортсменов прибыли заместитель главы администрации МР по соцсфере Н. В. Трошина, и. о. начальника управления образования Е. И. Козленкова, глава администрации Хватовского МО А. В. Жестков, его заместитель Ф. Ф. Андреева, директор Казанлинской СОШ С. Н. Пузаркина.

Руководитель образовательного учреждения принимающей стороны Н. Ю. Спирлиева пожелала гостям и хозяевам встречи побед и хорошего настроения, что не заставило себя долго ждать. Участники мероприятия под жаркую поддержку болельщиков померялись скоростью и сноровкой в лыжных гонках, шорт-треке, хоккейном турнире. Для учащихся 5-7 классов преподавателями В. А. Беловой, Н. А. Лаптевым и заместителем директора по воспитательной работе В. В. Мочаловой были организованы веселые игры по станциям.

В итоге напряженной борьбы на лыжне лидерами стали ребята из Казанлы (учитель физической культуры В. В. Соловьев), а первенство в эстафете и на ледовой площадке вырвали у соперников сборные Хватовки, которые занимаются под началом О. В. Лазарева и Ю. А. Игнатьева. Все они были награждены Почетными грамотами.