Навигация

Наказание за опоздание

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды в деятельности муниципальных образований района.Согласно ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» орган местного самоуправления в срок не более пяти рабочих дней со дня принятия им в пределах... его компетенции решения, в связи с которым требуется внесение изменений в кадастровые сведения, представляет в орган кадастрового учета копию такого решения.

В государственный кадастр недвижимости вносятся следующие дополнительные сведения: адрес объекта недвижимости или при отсутствии такого адреса описание местоположения; категория земель, к которой отнесен участок, разрешенное использование, если объектом недвижимости является земельный участок; назначение здания, помещения.

С 2012 г. и до настоящего времени такие обязательные сведения, установленные действующим законодательством, администрациями МО не представлены в установленный срок. В отношении глав администраций МО района возбуждены административные производства, которые находятся в стадии рассмотрения.

М. ГЛУХОВ, помощник прокурора района