21.01.2012О прохождении техосмотра

21.01.2012 года

О прохождении техосмотра

Разъясняем порядок

С первого января 2012 года вступили в силу новые правила прохождения технического осмотра. В редакцию нашей газеты обратились атовладельцы с просьбой разъяснить этот порядок. Консультацию по этому вопросу дает руководитель генерального агентства в р. п. Базарный Карабулак филиала ООО «Росгосстрах» Саратовской области Н. А. Малясова.

В настоящее время на территории нашего МР единственной компанией, имеющей лицензию на проведение технического осмотра, является Базарнокарабулакское отделение «Росгосстраха». «Росгосстрах» - один из лидеров на рынке по обязательному страхованию автомобилей – практически каждый третий владелец транспортного средства имеет полис ОСАГО, выданный нашей компанией. Клиенты «Росгосстраха» по ОСАГО всегда могут рассчитывать на подробную консультацию специалистов в отношении новых правил прохождения ТО и рекомендацию по выбору оператора ТО.

До нового года техосмотр был последним звеном в цепи допуска на дорогу машины. Теперь станет первым. Автовладельцу придется сначала пройти техосмотр, потом купить полис ОСАГО и только после этого он сможет поставить машину на учет.

Надо учесть, что если по новому закону до окончания срока действия техосмотра остается менее полугода, то страховку вам не продлят. Идите и проходите ТО, а потом - за страховкой.

Для оформления страхового полиса ОСАГО у автовладельца должен быть не просроченный талон техосмотра. В случае отсутствия ТО клиенту выдается талон-купон на техническую диагностику. Это вам обойдется в 219 рублей. ТО можно будет пройти бесплатно в г. Саратове в автосервисе по адресу: ул. Аэропорт, д. 1. Для жителей района, не приезжая в головной офис, страховку автотранспорта можно оформить у страховых агентов нашего отделения в населенных пунктах района: Свободном, Алексеевке, Хватовке, Березовке, Липовке, Старой Жуковке, Сухом Карабулаке, Максимовке, Вязовке, Яковлевке, Абдуловке. При себе следует иметь технический паспорт или свидетельство о регистрации и личный паспорт автовладельца. Медицинская справка не понадобится. Страховку все равно получать только после удачного прохождения ТО.

По всем вопросам прохождения технического осмотра легкового автотранспорта обращайтесь по адресу: р. п. Базарный Карабулак, ул. Ленина, д. 129а, генеральное агентство в р. п. Б. Карабулак филиала ООО «Росгосстрах» Саратовской области, т. 2-21-56.