Навигация

Наш земляк – чемпион Приволжского федерального округа

 

 

 

Им стал Рушан Патуев из Базарного Карабулака

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области сообщило, что в г. Кирово-Чепецк (Кировская область) состоялось первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 1998 – 1999 годов рождения. Команда саратовских спортсменов завоевала семь медалей: 3 золотых, 2 серебряных и столько же бронзовых.

В своей весовой категории уверенно и красиво занял первое место и стал обладателем кубка, золотой медали, пояса чемпиона и призов ученик СОШ № 1 Р. Патуев (на снимке). Смелый натиск, отточенные выверенные действия и молодой задор сродни отваге – все это по достоинству оценили компетентные судьи и многочисленные зрители. Главный же итог – поверженные именитые соперники, занимающиеся в специализированных школах олимпийского резерва.

Этот титул – самый высокий в копилке личных наград Рушана на сегодняшний день. Он – уже четвертый воспитанник тренера С. П. Головкина, который сумел достичь такой убедительной победы на уровне ПФО. В почетном списке также Т. Воронова, А. Бучин и Н. Головкин. Они составляют гордость 6 республик, 1 края и 7  областей, входящих в наш федеральный округ, Саратовской губернии и района. Путь в большой бокс все прокладывали под руководством Сергея Павловича, который вырастил из них настоящих мастеров перчатки, научил гибкой тактике и дальновидной стратегии боя. Постоянное содействие Рушану оказывают родители и близкие родственники, которые и на этот раз помогли в организации поездки.

В апреле ему предстоит в составе сборной ПФО выступать на первенстве России в г. Владикавказ. Подающему надежды юноше из глубинки страны будет здесь, конечно, непросто. Пусть же деятельная поддержка земляков придаст сил и уверенности в себе Р. Патуеву. Удачи тебе, Рушан!