«Масленица – ласковая, масленица - блинная»

Второго марта, последний день масленицы, или как называют в народе этот день – прощенное воскресенье, в Муниципальном образовании с.Вязовка на площади прошло праздничное гулянье «Масленица – ласковая ,масленица - блинная», посвященное проводам зимы. Мероприятие было организованно работниками культуры при оказании большой помощи со стороны главы администрации Ракчеева А.А.

Всех пришедших на праздничное гулянье ждало красочное театрализованное представление , которое включало в себя  танцы артистов художественной самодеятельности, хороводы с жителями села, песни, игры, конкурсы,  спортивные состязания . Не шуточная борьба развернулась среди любителей частушек. Перед зрителями они показали свое мастерство. Здесь же каждый мог померяться силушкой, поднятие гирь, в состязаниях по армреслингу. Для детей и молодежи были проведены веселые игры, конкурсная программа, эстафеты с препятствиями. Все участники конкурсов были награждены подарками и сладкими призами. Желающие согреться могли побаловать себя вкусными блинами, булочками, чаем и шашлыками. Завершился праздник обрядом сжиганием чучела масленицы, который символизирует собой прощание с зимой и встречу новой весны.