18.01.2012Возможности здоровья ограничены

18.01.2012 года

Возможности здоровья ограничены, творческие – неисчерпаемы

Областной литературно-художественный конкурс

Завершившийся в конце минувшего года областной литературно-художественный конкурс отличался творческой активностью членов ВОИ. Он был посвящен 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова – первого русского ученого-естествоиспытателя мирового значения, поэта, художника, историка, поборника просвещения, развития науки и экономики. Многогранная одаренность этого человека не могла не вызвать прилива сил у тех, кто, несмотря на ограниченные возможности здоровья, не останавливается на достигнутом в совершенствовании собственных способностей.

6 членов первичных организаций ВОИ нашего района представили на это ответственное состязание свои работы в 2 основных типах искусства слова – поэзии и прозе. Все они вошли в число призеров. Почетные вторые места присуждены ветеранам Великой Отечественной войны И. А. Гусеву из Алексеевки и Г. А. Шитову из Б. Карабулака, труженице тыла Л. В. Беззубовой из Алексеевки. Обладателями третьих мест признаны участник войны А. С. Захаров из райцентра и А. П. Щербинина из Большой Гусихи, Т. И. Харченко из Б. Карабулака. Наградой им стали Почетные грамоты и цифровые фотоаппараты. Проживающие Вязовского ПНИ П. С. Тютюник, Г. П. Воробьева, Т. В. Васильева, Р. С. Кутурженко и А. А. Кореневская за свои акварели отмечены Благодарственными письмами и поощрительными премиями – наборами для художественного творчества.

Тот факт, что из нашего района в конкурс включилось больше всего участников, свидетельствует об одаренности жителей карабулакского края. А значит, у районного отделения ВОИ и первичек широкое поле деятельности в этом плане. Хочется от души поздравить земляков и пожелать им дальнейших успехов!

С.  СТОРОЖЕВА,

председатель районного отделения ВОИ