«Душа моя Масленица»

Театрализованный праздник

В целях сохранения народных традиций в последний день масленичной недели  на центральной площади посёлка состоялся театрализованный  праздник  «Душа моя Масленица». Многочисленных зрителей приветствовали Скоморохи и ряженые,  Дни масленой недели и сама Масленица, Весна-красна и символ года – Лошадка. Емеля, прибывший на «печке» угощал всех  блинами. Конкурно-игровая программа собрала возле эстрады желающих посоревноваться в распиливании бревна, перетягивании каната, беге в мешках, «петушиных боях», а также в исполнении частушек и разудалой барыни. С большим размахом, с огоньком, весело и  задорно прошел праздник, очень любимый в народе. Каждый унёс с собой заряд хорошего настроения, оптимизма, а победители конкурсов – еще и многочисленные призы и подарки. Завершением праздника стало традиционное сожжение Чучела.