О предоставлении статистических данных...

Руководителям предприятий и организаций муниципального района!О предоставлении статистических данных в электронном виде. Во исполнении Федерального закона Российской Федерации от 29.11.2007 года № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации», распоряжения Губернатора Саратовской области от 13.11.2013 г. № 960-р «О предоставлении статистических данных в электронном виде», хозяйствующими субъектами, учреждениями необходимо направлять статистическую отчетность в органы государственной статистики в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Прием отчетов в электронном виде осуществляется двумя каналами связи: через сайт Саратовстата http://srtv.gks.ru главная страниц «Отчетность», «Электронная отчетность»  в режиме (off-line, on-line) и через специализированных операторов связи: ООО «РПЦ «Партнер», ООО «Такском», ООО «Тензор», ООО «УИЦ С», ЗАО «Калуга Астрал», ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст» (по технологии ЗАО «Калуга Астрал»), ООО «Русь-Телеком», ЗАО «ТаксНет», Корус Конгсалтинг СНГ, ООО «Электронный экспресс» в режиме off-line. Саратовстат предоставляет бесплатно консультативную помощь по работе с системой web-сбора, по вопросам регистрации и работе в системе можно получит по телефону (88452) 27-55-76, 49-35-90, 27-55-53, 49-35-99 или в Саратовстате (88452) 49-18-89, 26-33-93.