Только факты

На минувшей неделе в Саратове прошел открытый городской фестиваль-конкурс солдатской песни «Отвага, мужество и честь!»посвященный празднованию 69-ой годовщины Победы в ВОВ и 100-летию начала Первой мировой войны. Свои таланты в номинациях «Солисты», «Авторская песня» и «Ансамбль» продемонстрировали 74 коллектива и исполнителя из областного центра и районов губернии.

Базарнокарабулакский край здесь достойно представило вокальное трио Стригайского СДК в составе И. М. Соколовской, О. В. Матюковой и П. И. Размахнина (на снимке), выступившее с песней «С тобой и для тебя, Россия». Этот коллектив занял почетное четвертое место и приглашен для участия в гала-концерте. Дипломами фестиваля также отмечены Дмитрий Соколов и хор ветеранов, также порадовавшие многочисленных зрителей и жюри .

Х   Х   Х

В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области подвели итоги работы за минувший год и поставили задачи на начавшийся период. На совещании было озвучено, что в результате проводимой правительством области политики по сдерживанию роста цен на продовольственные товары, губерния сохранила позиции в числе субъектов России с наиболее низкой стоимостью минимального набора продуктов питания. В целях предупреждения производственного травматизма, в первую очередь, со смертельным и тяжелым исходом, выполнялась долгосрочная областная целевая программа «Улучшение условий и охраны труда в Саратовской области» на 2013 – 2015 годы. В результате ее реализации в 2013 году в 1,8 раза сократилось количество погибших на производстве, в 1,2 раза – получивших тяжелые производственные травмы.

После обсуждения основных итогов в сфере трудовых отношений были поставлены задачи на ближайшее будущее. В частности, всем районам рекомендовано организовать проведение мероприятий в целях легализации трудовых отношений в части обеспечения минимального размера оплаты труда, своевременности выплаты заработной платы, заключения трудовых договоров с работниками. В завершение встречи были отмечены наиболее отличившиеся специалисты по труду администраций МР. В числе немногих за добросовестное выполнение своих должностных обязанностей Почетной грамотой министерства занятости, труда и миграции области награжден заведующий сектором по трудовым отношениям администрации Базарнокарабулакского района Е. П. Хвалин.

Х   Х   Х

Команды из ЗАТО «Михайловское», Аткарска, Маркса, Питерки, Степного, Александрова Гая, Озинок, Красного Кута и Базарного Карабулака приняли участие в соревнованиях по волейболу на первенство Саратовского областного физкультурно-спортивного центра «Урожай». В течение двух дней наши ребята Максим Айдаров, Дмитрий Веденеев, Вячеслав Панин, Илья Дудкин, Роман Черебаев, Денис Егоров, Владислав Сидоров и Алексей Сиднев (на снимке) боролись за призовые места наравне со своими куда более старшими соперниками. В итоге хорошая подготовка юных земляков, обеспеченная тренерами-преподавателями А. И. Айдаровым и В. В. Шеломенцевым, помогла им занять третье призовое место, лишь немного уступив своим соперникам по очкам.

Следует особо отметить, что поездка не состоялась бы без участия родительских средств, помощи администрации Базарнокарабулакского района и водителя автобуса А. А. Уварова. Из очередной поездки ребята привезли массу новых впечатлений, а также пополнили свою копилку достижений медалями и Грамотами. За активное участие в организации и проведении открытого первенства по волейболу среди юношей Благодарственного письма директора СОФСЦ «Урожай» Е. В. Гуткиной был также удостоен и наставник ребят А. И. Айдаров.