Навигация

14.01.2012На отчей земле

14.01.2012 года

На отчей земле

Продолжает свой род многодетная семья Шаровых из Старой Жуковки

Оба супруга родом из этого красивого села. Получив в свое время профессии, вслед за некоторыми сверстниками не прельстились городской жизнью и вернулись в отчий край. Разве здесь не нужны юристы с красным дипломом, как у Натальи Юрьевны?! За плечами у Андрея Владимировича служба в армии. В СХА «Старожуковская» он продолжает водительскую династию Шаровых, глава которой Владимир Васильевич – шофер с многолетним стажем. И он, и Хитилевские Антонина Васильевна и Юрий Семенович очень любят всех внучат, что придает еще больше прочности семье, сложившейся на родной земле.

 

Младшие Шаровы с малых лет на конкретных примерах постигают азы взаимной поддержки. Минувшим летом, как всегда, корм для кормилицы-коровы на зиму заготавливали вместе с Андреем Владимировичем оба дедушки. Отзывчивость и участие родственников особенно выручали, когда на свет в один день появились Денис и Данила. Это сейчас Наталья Юрьевна искренне говорит: «Все-таки лучше, когда сразу двое». А тогда с 2 новорожденными приходилось очень и очень нелегко.

Опорой, как и должно быть, является муж. Далеко не каждая жена может с гордостью сказать, как Наталья Юрьевна: «Молодец! Он во всем мне помогает и многое может сделать своими руками». Хорошая помощница и старшая дочь шестиклассница Танюша. Как и родители, успевает везде: учится в школе на пятерки и четверки, занимается в кружках и спортивной секции, опекает братьев. Они растут, как и подобает мальчишкам, подвижными и любознательными. Сейчас в свои 3 с лишним года под наблюдением взрослых с увлечением осваивают ножницы, а на смену карандашам и фломастерам у них пришли краски.

Трудолюбие же передается из поколения в поколение. Чтобы обеспечить семью всем необходимым, Шаровы содержат на подворье живность, выращивают овощи и картофель. За счет материнского капитала надеются улучшить жилищные условия. Радость всем доставляют летние поездки на пруд, посещение Саратова с его культурными объектами. Своя машина в этом подспорье. Наталья Юрьевна часто балует близких различными кондитерскими изделиями.

Вот такие обычные заботы большой и дружной семьи (на снимке). Хочется от души пожелать всем Шаровым здоровья и благополучия на долгие-долгие годы!