Навигация

14.01.2012Поверь в себя – вместе с нами

14.01.2012 года

Поверь в себя – вместе с нами

Итоги ушедшего года обнадеживают

Многолетний опыт работы с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, показывает, что при постоянном внимании и искреннем участии,  активных занятиях спортом и творчеством они по-новому осмысливают свое назначение в этом мире, проникаются надеждой, что нужны и могут приносить пользу. В нашем интернате, где проживают 98 таких людей, в конце минувшего года прошли выставка их работ «Поверь в себя», конкурс рисунков «Мой мир», шашечный турнир. С концертными программами выступили самодеятельные артисты РДК и Вязовской СОШ, состоялись просмотр спектакля Вольского драмтеатра, игротека и т. д.

 

Итоги ушедшего года обнадеживают. Наши атлеты А. Антипов, П. Тютюник, А. Кореневская и Е. Хализова в составе российской сборной защищали честь страны на Всемирных летних играх в Греции в рамках международной программы «Специальная Олимпиада» (на снимке). Их награды – 10 золотых и 4 серебряные медали.

Вышивки, изделия из бисера, рисунки наших подопечных экспонировались на выставке в Саратовском музее боевой славы. Дипломами и памятными подарками отмечены Р. Кутурженко, Г. Булаева, В. Мельникова, Н. Михайлина, С. Егорова и др. В этом же музее на «Ярмарке талантов», а также на фестивале-конкурсе «Вместе со звездой», посвященном 160-летию Самарской губернии,  продемонстрировали свои способности самодеятельные артисты. Расширили жизненные границы, внесли умиротворение в души проживающих паломнические поездки по святым местам нескольких областей.

Успехи людей, нуждающихся в повседневной заботе, - это и успехи коллектива интерната, всех тех, кому не безразлична их судьба. Особой благодарности заслуживают областной специальный олимпийский комитет во главе с исполнительным директором Т. О. Варюхиной, зам. директора музея боевой славы О. В. Гришанина, Саратовская патриархия, Б. Карабулакский РДК, учителя и ученики Вязовской СОШ, медперсонал ЦРБ. Огромное всем спасибо и новых добрых дел!

 

В. ТЮРИНА,

врач Вязовского ПНИ