Навигация

Во имя Отчизны и мира – да здравствует спорт!

 

 

 

Эти слова стали девизом различных по форме мероприятий, посвященных Олимпиаде-2014 в Сочи. Примечательно, что на территории ЗОЖ, какой объявлен наш район, к ним были причастны все общественные силы, которые стремятся к утверждению здорового образа жизни.Средняя школа, библиотека и Дом культуры в Ивановке объединили усилия, чтобы придать новый импульс спортивной жизни села.

С историей Олимпийских игр познакомила присутствующих библиотекарь Н. И. Жукова. С акробатическим этюдом выступили участники младшей танцевальной группы. Директор СОШ Т. А. Силиванова назвала земляков с активной жизненной позицией, пропагандирующих ЗОЖ. Среди награжденных В. В. Козленкова, которая отмечает свой 75-летний юбилей. «Жизнь – это движение», - с такими ободряющими словами она обратилась к собравшимся и предложила следовать ее примеру.

 

Добрых слов удостоились семьи Логашовых, Аралиных, Батраевых, Овсепян, которые оказывают помощь в организации соревнований. За достижения в различных видах спорта награждены учащиеся. В их числе И. Шибаев, команды юношей и девушек по баскетболу и др. Настоящим подарком для всех стали концертные номера. После финальной песни в исполнении Ю. Герасимовой был дан старт лыжным гонкам среди учеников (на снимке). Спонсорами этого интересного праздника стали депутаты: собрания МР – П. А. Бобков, совета Алексеевского МО – А. В. Моисеев и Р. А. Батраев.

Олимпиаду дружно поддержали вязовцы, о чем в своем приветствии на торжестве сказала директор СОШ Л. В. Маркова. Пришли на него главы: Вязовского МО – А. В. Савин, администрации – А. А. Ракчеев, депутаты местного совета Г. А. Палагина, В. Г. Перова, Т. А. Перова. На катке собрались и воспитанники детсада, родители, проживающие Вязовского психоневрологического интерната, чьи спортивные успехи известны далеко за пределами карабулакского и саратовского краев.

Об олимпийском движении, особенностях и значении XXII зимних Олимпийских игр рассказал учитель ОБЖ В. А. Клочков. Под гимн Олимпиады, исполненный юными самодеятельными артистами, шествие с ее флагом возглавили восьмиклассник А. Пузаков и чемпион летних специальных Олимпийских игр в Афинах 2011 г. по пауэрлифтингу А. Антипов. Честь зажечь олимпийский огонь была предоставлена восьмикласснику В. Кувшинову и участнице фестиваля «Спорт и творчество» в Санкт-Петербурге Л. Котенковой из ПНИ.

Прозвучавшие стихи и песни, выстроенные на льду мальчиками и девочками младших классов 5 разноцветных олимпийских колец, хоровод дружбы – все это украсило и разнообразило насыщенное действие. В заключение состоялись товарищеский хоккейный матч и лыжные гонки. В подготовку мероприятия также вложили немало сил и старания учитель физкультуры А. Г. Андреев, завхоз В. А. Клочков и водитель автобуса А. А. Кузнецов.

Активно подключились к олимпийскому движению и школьники Тепляковского МО. На минувшей неделе на катке, расположенном на территории образовательного учреждения, состоялась эстафета «Вперед – к победе!» с участием учеников 5 - 9 классов. Юные спортсмены посоревновались в командных эстафетах: в парах, с препятствиями, с клюшкой. Особенно отличились скоростью и ловкостью А. Разделкин, А. Русских, В. Плясунов, А. Юрьева. В накаленной борьбе, конечно, победила дружба, ведь негласный девиз Олимпийских игр – «главное не победа, а участие». Быть активными и спортивными, следовать здоровому образу жизни – к этому сегодня стремится тепляковская молодежь. А благодаря стараниям учителя физкультуры С. Н. Варыгина и активных жителей села Я. В. Серова, С. В. Алексушина, А. А. Сарвенкова, смог состояться этот праздник – они всегда поддерживают каток в отличном состоянии!