Навигация

Признание за призвание

 

 

Получили в минувшую среду 17 лучших учителей района. Закрытие муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2014», державшего в напряжении не только самих участников, но и их родных и близких, коллег и воспитанников, состоялось в гостеприимном

зале СОШ № 2 и началось самым привычным для собравшейся аудитории способом – школьным звонком. Под бурные аплодисменты директоров, завучей, учащихся образовательных учреждений района на сцену при помощи галантных юношей поднялись 16 прекрасных представительниц этой профессии, а также всего один мужчина-педагог. Букеты цветов каждому из них стали знаком признательности за благородный труд, мастерство, смелость и решительность, которые они проявили на всех этапах состязания. А первыми поприветствовали конкурсантов звонкими песнями и зажигательными танцами, конечно же, те, кому они дарят свои знания и умения – их ученики.

 

Самую волнительную часть мероприятия – церемонию награждения – открыли победитель прошлогоднего конкурса, учитель Свободинской СОШ  В. В. Трофимов и руководитель МБОУ ДПО «УМЦ развития образования» М. Г. Кондалова.  Они поприветствовали всех собравшихся и назвали имена призеров в номинациях «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей» и «Профессионализм – вершина мастерства». Для оглашения победителей конкурса на сцену были приглашены заместитель главы администрации Базарнокарабулакского МР по соцсфере Н. В. Трошина, и. о. начальника управления образования Е. И. Козленкова и председатель райкома профсоюза работников народного образования и науки РФ В. В. Николаев.

Дипломы 3 степени и ценные подарки от администрации района и профсоюзной организации вручены Н. М. Левой (СОШ № 2) и М. К. Семьян (Липовка). Второе место заслуженно присвоено Г. В. Тепловой из Максимовки. А новой яркой звездой на небосклоне педагогической сферы нашего края стала М. В. Сергушова из СОШ № 1. Помимо гран-при ей была передана от профсоюза путевка в санаторий, где она сможет набраться сил и энергии для новых свершений. В своем ответном слове главная героиня торжества искренне поблагодарила всех, кто поддерживал ее во время непростых испытаний, и сказала, что счастлива жить и трудиться на карабулакской земле.