Навигация

14.01.2012Спорт

14.01.2012 года

Спорт

Стиль отдыха – активность

Осталась позади целая череда праздничных и выходных дней. Во время них каждый выбирал себе свой способ проведения досуга: одни коротали часы у телевизоров, другие смогли навестить друзей и родственников, третьи нашли возможность заняться домашними делами. А многие карабулакцы решили набраться бодрости и здоровья при помощи физической культуры и спорта. Так, десятки юных земляков, а также гости из Неверкино Пензенской области приняли участие в Новогодней лыжной гонке. Основную массу призовых мест и сладких призов заслуженно получили хозяева встречи. А лидерами стали Д. Кащенков, Д. Бражник, Н. Кожарская, А. Романова. Большинство из них вышли на трассу и в канун Рождества.

 

Определились победители и соревнований по мини-футболу. Среди старших юношей первое место заняла команда ДЮСШ, второе – Казанлинской, третье – Большечечуйской школ. В младшей возрастной группе на верхней строчке турнирной таблицы оказались алексеевцы, опередившие ДЮСШ и Большую Чечуйку. За звание сильнейшей на футбольном поле сборная спортшколы поборолась также с ее бывшими выпускниками, являющимися сегодня студентами различных высших и средних учебных заведений. Старшие товарищи, одержав верх, продемонстрировали мастерство и опыт, к которым подрастающему поколению еще нужно стремиться.

Не остались в стороне от спортивных баталий и волейболисты района. Среди представительниц прекрасного пола особо отличились жительницы Стригая. У юношей же первенство взяли сухокарабулакцы. А на баскетбольной площадке прекрасное владение мячом показали ребята СОШ № 1 и липовские девушки, взошедшие на высшие ступени пьедестала почета. Немало болельщиков привлекла яркая и динамичная хоккейная встреча в рамках состязаний на кубок губернатора области между карабулакскими «Витязями» и саратовским «Легионом-2». Практически равные силы и боевой настрой как принимающей стороны, так и соперников буквально «раскалили лед» во время игры. В результате – ничья со счетом 5:5.

Самое же главное, что ни один спортивный объект райцентра в дни больших зимних каникул не пустовал: и дети, и взрослые с удовольствием посещали бассейны, совершали лыжные прогулки, приходили на каток. Так что здоровый образ жизни и отдыха все больше «захватывает» территорию нашего района.