Навигация

Вам дал Карабулак дорогу в жизнь, и верность краю - лучшая награда

 

 

Об этом в своих поздравительных речах говорили все, кто приветствовал новых молодых специалистов, вышедших на минувшей неделе из стен Базарнокарабулакского техникума агробизнеса. Сегодня в России наблюдается острейший дефицит  рабочих специальностей.

Почти повсеместная нехватка таких кадров создает серьезные проблемы для многих предприятий и организаций, средний возраст тружеников которых приближается к пенсионному. Для того, чтобы решить назревшую проблему, необходим постоянный и компетентный диалог заинтересованных сторон — работодателей и коллективов профтехучилищ. И его грамотно и успешно наладили в нашем техникуме. Одним из доказательств этому стал выпускной, собравший не только самих виновников торжества, сияющих в этот день радостными улыбками и красивыми нарядами, их родителей, наставников, а и потенциальных руководителей будущих профессионалов.

 

Поздравляя новоиспеченных автомехаников и продавцов-контролеров-кассиров, директор образовательного учреждения Н. А. Крупнова отметила, что некоторые из юношей и девушек уже определили свою судьбу, начав трудовую деятельность, создав семьи и даже родив малышей. У остальных все еще впереди. «Я надеюсь, что полученные у  нас знания и навыки обязательно пригодятся вам в будущем. Желаю найти свое счастье именно на нашей Базарнокарабулакской земле!», - сказала Надежда Александровна. Она вручила дипломы с отличием трем самым прилежным студентам. Документ об окончании техникума из рук главы МР Л. П. Комаровой получили ребята, являвшиеся постоянными участниками различных конкурсов, смотров, мероприятий.

Волнительная пора экзаменов позади, но 40 энергичных, инициативных, спортивных, творческих земляков ждет зачет по самой сложной теме – жизнь. Сдать его на «отлично» выпускникам 2013 года пожелали также депутат районного собрания А. П. Бутунин, генеральный директор ЗАО «Тракт» В. Р. Джалавян, пригласивший юношей влиться в его коллектив. Секретарь местного отделения ВПП «ЕР» М. В. Васильев поощрил  Благодарственными письмами Г. Климашину, В. Сосновцева и Ю. Гришанову, которые всегда с удовольствием поддерживали все инициативы партии. Добрые слова  своим воспитанникам адресовали кураторы групп и младшие товарищи, подготовившие  концертную программу. В добрый путь! И пусть он будет неразрывно связан с малой родиной!