«Заповедный край Хвалынский»

Районный историко-краеведческий музей вновь приглашает гостей. Несколько недель здесь будет экспонироваться передвижная фото-выставка под названием «Заповедный край Хвалынский», переданная культурно-выставочным центром «Радуга». Она представляет социально значимый проект «Сохраним природу родного края», который реализуется на территории области с 2013 года. Выставка познакомит зрителя с единственным национальным парком нашей губернии и всего Нижнего Поволжья – «Хвалынским». Его отличительной особенностью является то, что на относительно малой площади сконцентрированы уникальные природные комплексы, ценные культурные, палеонтологические, археологические объекты. Самое лучшее из этого на мгновение застыло перед объективом фотокамеры, чтобы дарить красоту заповедной зоны ценителям прекрасного.