Навигация

12.01.2012С хорошим настроем

12.01.2012 года

С хорошим настроем

провели новогодний и рождественский праздники жители района

Нынешняя губернаторская елка для ее участников была особенно памятной. В только что сданном в эксплуатацию здании театра юного зрителя 28 декабря состоялось первое представление «В новом доме в Новый год!». По линии министерства соцразвития области в этот день здесь побывали дети с ограниченными возможностями здоровья, а также из семей многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении из Репьевки, Алексеевки, Базарного Карабулака, Старой Жуковки, Свободного и др. 10 января сюда уже по линии регионального министерства образования отправилась еще одна группа земляков – дети, находящиеся под опекой.

 

Ребята не только своими глазами увидели оснащенный новейшей техникой ТЮЗ, но и посмотрели интересный и веселый спектакль, разыгранный на сцене его артистами, а также получили сладкие подарки. Администрация района, центр соцобслуживания населения, сектор опеки и попечительства сделали все для того, чтобы поездки в Саратов прошли организованно. В пути детей сопровождали сотрудники соответствующих служб, райбольницы и полиции.

В оздоровительном комплексе «Ласточка» провели зимние каникулы 30 школьников из нашего и Турковского районов. Коллектив во главе с директором Т. А. Гортановой, старший воспитатель Н. П. Верхова, воспитатель Т. Н. Камзина и вожатая А. А. Баринова приложили все усилия к тому, чтобы дети набрались сил и новых впечатлений. Пятиразовое питание с рационом, обогащенным фруктами, овощами, соками и молочнокислыми продуктами, насыщенный увлекательными мероприятиями досуг и, конечно, красивейшая природа – все способствовало тому, чтобы на территории ЗОЖ, какой объявлен наш район, отдых подрастающего поколения был полноценным.

Каждый день разновозрастного отряда «БЭМС», где собрались боевые, энергичные, молодые, симпатичные, был наполнен событиями. В приоритете – ежедневные подвижные игры на свежем воздухе, посещение ФОКа, лыжные тренировки под руководством Н. П. Верховой, которая в свое время была чемпионкой области по этому виду спорта. Плюс рождественская елка с подготовленным своими силами представлением, конкурсы рисунков, логических задач, актерского мастерства, «огонек» знакомств, шашечный турнир и пр. С концертными программами выступали самодеятельные артисты СОШ №№ 1, 2 и Свободинской, Дома детского творчества, детской школы искусств, РДК. Да и своих талантов хватало. Все-таки здорово найти новых друзей и с зарядом бодрости вновь приступить к учебе!