Навигация

12.01.2012Чудо рядом

12.01.2012 года

Чудо рядом

«Новогоднее чудо»

Не перестают радовать зрителей учащиеся фортепианного отделения структурного подразделения детской школы искусств с. Алексеевка. Под занавес 2011 года на сцене сельского Дома культуры состоялась премьера сказки «Новогоднее чудо».

Это далеко не первая музыкально-театральная постановка, срежиссированная  в своей творческой карьере преподавателем ДШИ Е. С. Юловой. Несколько месяцев назад алексеевский зритель рукоплескал другой трогательной истории «Бабушкин клубок – шерстяной колобок», которая была талантливо рассказана воспитанниками Елены Сергеевны. На этот раз юные артисты поведали историю о том, как коварный Кощей едва не оставил Белоснежку и Золушку без Нового года. Но благодаря храбрости и отваге принцев Севера и Юга добро одержало победу над силами зла, и в мире воцарилась гармония.

 

За действием, происходящим на сцене, увлеченно наблюдали самые объективные зрители – дети. Завороженные игрой начинающих актеров, они внимательно следили за перипетиями сюжета, вслушиваясь в каждую ноту и слово. Очарованный волшебным миром музыки зал неистово аплодировал, тем самым выражая благодарность исполнителям ролей и их наставникам.

В новой постановке сыграли А. Агафонова, М. Козлецова, сестры М. и Д. Горбуновы, Е. Павлова, Т. Карановская, А. Афросина, И. Кондрина, С. Масленникова. Особенно сложно пришлось исполнителям сольных партий, которые по сюжету принадлежат представителям сильной половины человечества. Однако часы предварительных репетиций не прошли даром, юные леди не побоялись выступить в несвойственных им образах. Первые шаги в освоении искусства перевоплощения достойно оценили зрители.

Два с лишним месяца напряженной работы ушло у Е. С. Юловой на постановку: разучивались партии, движения, шились костюмы, оттачивалось вокальное мастерство. Помогала поддержка директора Алексеевского СДК Р. В. Булдиной. Сил было вложено немерено и все это ради того, чтобы праздник пришел в сердце каждого ребенка, чтобы всем нам напомнить, что добро всегда побеждает зло.