Навигация

От «Лыжни России» – к Олимпиаде в Сочи

 

 

В минувшее воскресенье, накануне грандиозного события, которым является для нашей страны Олимпиада, Базарный Карабулак в очередной раз стал ареной ежегодного масштабного и зрелищного мероприятия, объединяющего любителей одного из самых популярных у россиян зимних видов

спорта – лыжных гонок. Окунуться в атмосферу праздника бодрости духа и тела приехали тысячи гостей со всех уголков саратовского края. Делегацию первых лиц региона в составе председателя облдумы В. В. Капкаева, главного федерального инспектора по Саратовской области М. В. Алешиной, министра молодежной политики, спорта и туризма Н. Б. Бриленок и др. возглавил губернатор В. В. Радаев.

 

 

Хорошей разминкой для карабулакцев перед ответственным забегом стал муниципальный этап лыжни, состоявшийся в субботу. Побороться за призы руководства района в морозный день собрались самые стойкие и закаленные представители МО, предприятий и организаций. Испытав трассу, протяженностью 2014 м, первыми среди мужчин к финишу пришли А. Сергушов, М. Прудилин, А. Айдаров, а среди женщин призовые места распределили две единственные участницы, выступившие за районную больницу – Е. Федорова и Н. Картушина. Специальными Грамотами и подарками за волю к победе были также отмечены С. Захаров и А. Храмов.

Основные же действия развернулись на следующий день. Визит В. В. Радаева на карабулакскую землю  начался с посещения стадиона «Колос», где именно в этот момент шел товарищеский хоккейный матч между нашей командой «Витязь» и сборной из Балтая. Соревнования проходили в рамках регионального турнира среди мужских команд на Кубок губернатора области, поэтому Валерий Васильевич с особым интересом посмотрел на захватывающую динамичную игру, в которой земляки  выиграли у соседей с большим перевесом. Руководитель региона высоко оценил качество льда и подготовку спортсменов. А узнав от главы администрации Базарнокарабулакского МР О. А. Чумбаева о том, что уже весной начнется демонтаж существующей сегодня коробки, которая будет передана техникуму агробизнеса, а на ее месте встанет новая стандартная хоккейная площадка, он отметил хороший уровень развития данного вида спорта на  территории района и его большие перспективы.