Навигация

12.01.2012Выставка

12.01.2012 года

Выставка

Мечтай владеть руками золотыми

К горячему желанию в совершенстве освоить старинное отечественное ремесло жительница Базарного Карабулака М. Н. Кудрина (на снимке) присоединила трудолюбие, увлеченность и главное – все богатство собственной души. Человек она основательный, поэтому постепенно и настойчиво продвигалась к тому, чтобы стать мастером художественного лозоплетения, читала специальную литературу, кропотливо изучала и накапливала опыт. Ее работы представлены на выставке с названием, аналогичным заголовку этой публикации. Она открыта в читальном зале центральной библиотеки.

 


За большой вклад в возрождение и сохранение народных ремесел Марина Николаевна отмечена наградами областного министерства культуры. Приглашаем на выставку всех желающих. Описать это великолепие невозможно, нужно идти и смотреть, чтобы не только еще раз убедиться в богатстве талантов карабулакского края, но и почерпнуть для себя немало интересного и полезного.
Глубина, символичность, многомерность - так можно охарактеризовать творчество нашей землячки. Настоящими произведениями искусства являются и удобный стул, и корзины, вазы самого разного назначения, и многое другое. Плетеные изделия сегодня, к сожалению, незаслуженно забыты. Но все больше людей стремится украсить дачу, садовый участок или гостиную дома легкой и красивой мебелью или утварью.

Т.  МАЛЫШЕВА

зав. сектором краеведения центральной библиотеки