На помощь гражданам с выездом

На минувшей неделе состоялась встреча прокурора района Д. А. Никонорова с жителями села Вязовка. Первая в этом году, она открыла череду сходов граждан, которые будут проводится в других населенных пунктах района с целью личного приема жалоб прокурором для того,

чтобы по возможности устранить проблемы на месте или рассмотреть и решить их в последующем.

Перед тем, как непосредственно приступить к общению с вязовцами, Дмитрий Александрович призвал собравшихся быть активными и использовать возможность рассказать о своих трудностях. Его интересовали вопросы жилищно-коммунальной сферы, взаимодействия граждан с органами власти, охраны жизни и здоровья людей.

От жителей казалось бы маленького села поступило много серьезных вопросов. Люди говорили об электроснабжении заброшенных домов, и недостаточном освещении улиц, по которым дети каждый день ходят в школу, об отсутствии участкового врача и других проблемах. По некоторым из них прокурором уже приняты меры реагирования.