Школьная олимпиада – в поддержку Олимпиады в Сочи

Счет до начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи идет на дни. В Яковлевской СОШ им была посвящена VI школьная зимняя олимпиада, которая по традиции проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, приобщения подрастающего поколения к регулярным занятиям

физкультурой и спортом, привлечения учащихся, педагогов и родителей к активной совместной работе, выявления самых спортивных классов. Символично, что она состоялась сразу после того, как Саратовская область приняла у себя эстафету олимпийского огня.

Церемонии открытия торжественность придали подъем олимпийского флага, исполнение гимна и зажжение огня. Эту честь предоставили старшеклассникам, которые постоянно посещают спортивные секции: Г. Тугушевой, Л. Тугушевой, Н. Тугушевой, Э. Дамаеву, Р. Тугушеву. Директор СОШ В. Р. Салихова в своем приветствии призвала всем сердцем болеть за российскую сборную и саратовских спортсменов. Девиз приближающейся Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои» применим и к нашим состязаниям, подчеркнула она. Об этом свидетельствовали выступления ребят, красочное оформление колонн. В завершение клятвы в честной борьбе и ее достойной организации дали школьники и судьи.

В первый день в снайперских дуэлях, подвижных играх с примечательным названием «Один за всех и все за одного», перетягивании каната померялись силами мальчики и девочки 2 – 5 классов. Первое  место завоевал 4 «а» класс. На следующий день в аналогичную программу соревнований 6 – 8 классов добавились лыжные гонки и эстафета. Лидером признан _____ класс. Серьезное соперничество среди обучающихся 9 – 11 классов, команд родителей, учителей развернулось на третий день. Одним из самых зрелищных стал конкурс силачей. В общем зачете победу одержал ____ класс.

Спонсорскую поддержку в проведении столь значимого мероприятия оказала администрация Яковлевского МО. Отшумели волнения и переживания многочисленных зрителей, среди которых были родители, друзья, односельчане. Но самые главные – за свою страну – еще впереди. Юные яковлевцы знают, каким трудом, целеустремленностью и волей достигается успех.