Предолимпийская лыжня

Первые послепраздничные дни положили начало активной подготовки к главному зимнему спортивному событию – финальному этапу соревнований на призы губернатора Саратовской области в рамках XXXII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2014», который вот уже много лет

проходит в Базарном Карабулаке. В этом году соревнования состоятся 2 февраля на том же месте – летном поле аэродрома - и соберут не менее 10 тыс. участников.

В минувший понедельник в зале заседаний районной администрации состоялся оргкомитет, посвященный вопросу организации этого имиджевого для Базарного Карабулака мероприятия. В его работе приняли участие глава администрации О. А. Чумбаев, его первый заместитель А. В. Дудин, руководители предприятий и организаций поселка, чьими стараниями ежегодно обеспечиваются комфортные условия для спортсменов и болельщиков.

«В свете трагических событий, произошедших в соседней Волгоградской области, необходимо уделить повышенное внимание обеспечению безопасности всех, кто примет участие в самом массовом празднике спорта и здоровья», - обратил внимание собравшихся Олег Александрович. Детальному рассмотрению были подвергнуты вопросы подготовки лыжных трасс, стадиона, расчистки подъездных путей к месту проведения гонки, размещения спортсменов и гостей, организации торгового обслуживания и многие другие. На совещании был определен сектор ответственности каждого руководителя, названы конкретные сроки выполнения поставленных задач.

В настоящее время и до 27 января 2014 года региональным министерством молодежной политики, спорта и туризма будет вестись прием заявок на участие в соревнованиях от предприятий, организаций и учреждений области, министерств, ведомств, администраций муниципальных районов.

До встречи на «Лыжне России»!