Великое водосвятье

В Крещенский сочельник (в ночь с субботы на воскресенье) во всех храмах района будет совершаться чин великого освящения воды. Живительная влага в дни праздника Богоявления приобретает особенные благодатные свойства и способна совершать чудеса. Она не портится со временем,

сохраняет целебную силу. По сложившейся в последние годы традиции, с 18 на 19 января на источниках Яргав (между Старой Жуковкой и Стригаем) и Параскевы Пятницы (за Толстовкой) священнослужители проведут водосвятие и отслужат молебны. После этого все желающие смогут окунуться в студеную воду.

В администрациях Старожуковского и Тепляковского МО нас заверили, что подъездные пути к купелям очищены от снега. Доступ к святым местам свободен.