«Пусть кружится хоровод»

Утренник «Пусть кружится хоровод» стал ярким и запоминающимся праздником и для 17 воспитанников Казанлинского детсада, и для всех мальчиков и девочек дошкольного возраста этого села, которые также были гостями. Перед началом у присутствующих большой интерес вызвала выставка новогодних игрушек,

поделок и символа года. Все это своими руками мастерили посещающие его ребята вместе с папами и мамами, радуясь совместному творчеству. Нашлись и помощники в организации торжества. Содействие в доставке пушистой зеленой красавицы оказала СХА «Дружба». Роли 12 сказочных персонажей вместе с сотрудниками ДОУ замечательно исполнили житель села В. Н. Андреев, школьники Е. Трокина, Т. Горбунов, В. Горбунов. Если добавить к этому нарядных юных артистов, а ими стали все малыши, которые пели, танцевали и читали стихи, а также родителей, вместе с ними активно участвовавших в занимательных играх и конкурсах, то получается, что от души повеселилось в общей сложности немало казанлинцев.

Все вместе дружно повторяли вслед за Снегурочкой: «Под этой елкой новогодней, где льются песни, звонкий смех, мы поздравляем с Новым годом всех, всех, всех!». К традиционным сладким кулькам, которые получил каждый ребенок, в этот день добавились игрушки и спортинвентарь. Их детсаду вручила депутат совета Хватовского МО Н. П. Букина. Памятные подарки передал детям и о. Сергий Уваров – настоятель местного храма.