Навигация

Ученик года-2011

Ученик года-2011

Лучшие поедут в Москву

По инициативе депутата Саратовской областной думы, заместителя председателя фракции «Единая Россия» Сергея Борисовича Суровова с 10 ноября 2011 года в нашем районе проходил конкурс «Лучший ученик года–2011», состоящий из трех этапов. В нем приняли участие 50 старшеклассников из 24 средних общеобразовательных школ. По итогам первого тура «Портфолио» был отобран 31 ученик. Во втором проводилась оценка творческих работ на тему «Нам нужна великая Россия», в нем победителями стали восемь ребят.

7 декабря на базе СОШ № 1 райцентра, состоялся заключительный этап конкурса, где финалисты посоревновались в представлении самопрезентации «Я и мой мир».

Председатель жюри конкурса, начальник управления образования района Н. В. Трошина поприветствовала и пожелала участникам мероприятия удачи, а ученик 7 «а» класса Н. Исанов песней «Край ты мой любимый» открыл состязание.

Ребята с большой ответственностью отнеслись к подготовке своих выступлений. Каждое из них было интересное и не похожее на предыдущее. В выступлении А. Гавриловой чувствовалось ее сила воли, многогранность увлечений. А ее девиз по жизни «Спокойствие – душевная подлость» можно было бы взять на вооружение многим российским политикам. В. Фирстов раскрыл перед жюри и зрителями свой мир с юмором, заставив улыбнуться не одно угрюмое лицо. Т. Еленкова, помимо многих своих талантов, «оглушила» зрителей сольными партиями тяжелого рока на электрогитаре, сделав это мастерски. А. Карпов запомнился не по-детски серьезными стихами собственного сочинения и увлечением, составлением генеалогического древа своей семьи. Остальные финалисты также были индивидуальны и интересны, открыли перед зрителями свои таланты красноречия, творчества. После последнего выступления, во время подведения итогов конкурса, жюри в составе М. Г. Кондаловой – руководителя УМЦ дополнительного образования, О. В. Фоменко – директора ДШИ, М. И. Абрамовой учителя русского языка и литературы и Э. А. Мудренко - методиста Детского дома творчества, учащиеся СОШ № 1 для финалистов и зрителей дали небольшой концерт.

Ведущая мероприятия Т. В. Шубина объявила победителей в номинациях: «Вдохновение» - Д. Яфасова (с. Хватовка), «Красноречие» - А. Хрипунова (с. Б. Садом), «Творчество» - Н. Караваева (с. Хватовка), «Талант» - Ю. Илюшина (СОШ № 1), «Достижение» - Т. Еленкова (п. Свободный), «Интеллект» - А. Карпов (СОШ № 2), «Лидерство» - В. Фирстов (СОШ № 2). Как вы уже догадались, победителем в конкурсе «Лучший ученик года–2011» стала ученица 10 «а» класса СОШ № 1 Анастасия Гаврилова, с чем мы ее и поздравляем.

Хочется отметить, что все 50 учеников школ района, принявшие участие в этом испытании, оказались в выигрыше. Они не только напрягли свои способности и таланты, испытав себя, но в качестве награды за участие и победу 17 декабря поедут на экскурсию в столицу нашей Родины, посетят Государственную думу России, увидят, как и где работают народные избранники, пообедают в депутатской столовой, погуляют по Красной площади около новогодней елки.

Кто знает, может в будущем кто-то из ребят станет политическим деятелем и будет представлять нашу область в Федеральном Собрании страны?!

 

С. МАЗАЛОВ