Мы за безопасность на дорогах!

Под таким девизом на минувшей неделе прошла акция, организованная по инициативе ОГИБДД МВД России «Базарно-Карабулакский» совместно с общественным советом, действующем при полиции и управлением образования администрации района.Участниками мероприятия стали учащиеся СОШ № 1 и № 2 райцентра. В назначенный день школьники с инспекторами ГИБДД и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Л. Г. Сысуевой вышли на оживленные участки дороги, находящиеся в непосредственной близости от школ, держа в руках плакаты с лозунгами, они привлекали внимание водителей и пассажиров автомобилей, проезжающих мимо. Вместе с инспектором по пропаганде БДД мальчики и девочки вручали автомобилистам письма с призывом не пренебрегать правилами дорожного движения на пешеходных переходах, пристегиваться ремнями безопасности всем людям, находящимся в машине, и перевозить детей только в специальных удерживающих устройствах.

Ни один автовладелец не остался равнодушным к обращению из уст школьников, каждый из них пообещал бережно относиться к себе и всем участникам дорожного движения.

Можно надеяться, что эта акция привлечет внимание к проблемам безопасности пешеходов, приведет к снижению смертности и травматизма в результате ДТП.

Всем ребятам, принявшим участие в этом мероприятии, были вручены памятные призы от представителя общественного совета при МО МВД «Базарно-Карабулакский».